Доступ в Интернет обеспечит компания «МегаФон» | Новости СФУ

Доступ в Интернет обеспечит компания «МегаФон»

Красноярское региональное отделение Сибирского «МегаФона» стало победителем тендера на предостав­ление широкополосного доступа в Интернет Сибирскому федеральному университету. Оптово­локонная линия связи пропускной способностью 1 Гбит/с обеспечит университету доступ в Интернет и работу его электронных ресурсов.

Магистральный канал связи позволит студентам и преподавателям СФУ иметь высокоскоростной доступ в Интернет, пользоваться услугами видеоконференцсвязи, обращаться к онлайн-библиотекам научной литературы на многих языках мира и многое другое.

«По количеству интернет-пользователей Сибирский федеральный университет сопоставим с крупным интернет-провайдером Красноярска, так как здесь работают и обучаются около 40 тысяч человек. Как и при работе с интернет-провайдерами города, СФУ получает круглосуточную техническую поддержку наших специалистов и высокие скорости передачи данных одной из самых больших магистральных сетей в России», — отметил директор Красноярского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Виталий Молотков.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.