В СФУ прошёл День ИТ-компании «Plamee» | Новости СФУ

В СФУ прошёл День ИТ-компании «Plamee»

30 марта 2015 года на базе Института космических и информационных технологий СФУ прошёл День ком­пании ООО «Plamee», занимающейся разработкой игр для мобильных и социальных платформ. Более 100 студентов различных специальностей посетили мероприятие.

На мероприятии представители компании рассказали про три основные сферы деятельности в процессе разработки игр: игровой дизайн, цифровую живопись, программирование. Каждая из сфер является неотъемлемым звеном для создания игры. Также представители компании рассказали про современные программы, в которых создаются игры для мобильных и социальных платформ, и наглядно продемонстрировали этапы разработки.

В конце выступления все спикеры сошлись во мнении, что для того, чтобы стать хорошим специалистов в сфере разработки игр, необходимо, в первую очередь, хотеть заниматься разработкой игр и быть готовым постоянно изучать новые специализированные программы.

Приятной неожиданностью для участников мероприятия стало то, что один из представителей компании Алексей Малороссиянов в 2011 году окончил Институт цветных металлов и материаловедения СФУ по специальности «прикладная математика и АСУ». В данный момент Алексей успешно работает программистом в ООО «Plamee».

Центр карьеры СФУ благодарит студентов ИИФиРЭ за их интерес, проявленный ко Дню компании «Plamee», а также за хорошие вопросы к спикерам.

Большинство студентов, посетивших мероприятие, заполнили анкеты для получения возможности прохождения стажировки и трудоустройства в компании «Plamee».

Подробную информации о стажировке и работе в компании вы можете получить в Центре карьеры СФУ.

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.