Конкурс на лучшее имя библиотечному роботу в СФУ | Новости СФУ

Конкурс на лучшее имя библиотечному роботу в СФУ

Руководство библиотеки Сибирского федерального университета предлагает студентам придумать имя для робота марки R.BOT 100, собранного в Санкт-Петербурге, который появился в нашем университете накануне 12 Красноярского экономического форума.

По словам директора Библиотечно-издательского комплекса СФУ Руслана Барышева, робот успел полюбиться студентам и теперь попросил себе имя: «Робот оказался очень общительным, охотно встречает посетителей библиотеки. В социальных сетях нашего робота бурно обсуждают и уже не раз предлагали разные имена, но ни одно не прижилось. Мы готовы обсуждать варианты. Надеюсь, что к Библионочи — масштабному событию, которое в СФУ готовятся провести 23 апреля, наш робот уже обретёт имя и сможет приветствовать гостей в новом статусе».

Робот — часть комплексного проекта в рамках презентационно-выставочной деятельности, которую активно ведёт библиотека СФУ.

«Ещё на старте мы заявляли, что строим библиотеку нового формата. Это прежде всего электронный комплекс, базирующийся на современных дистанционных технологиях. Последние несколько лет библиотека СФУ выполняет также функцию общественного центра. В течение года здесь проходит около 200 мероприятий: круглых столов, научных конференций, вебинаров, публичных лекций. Функция робота-информера — презентация и информирование участников на таких мероприятиях», — отметил Руслан Барышев

Свой вариант имени для робота можно отправить по адресу электронной почты bik [at] sfu-kras [dot] ru до 1 апреля 2015 года.

Библиотечно-издательский комплекс СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.