Семинар по грантам и программам Фонда Дмитрия Зимина «Династия» | Новости СФУ

Семинар по грантам и программам Фонда Дмитрия Зимина «Династия»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82,стр. 1, ауд. 224-1

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей нашего университета на презентаци­онный семинар Фонда Дмитрия Зимина «Династия», который состоится в рамках Дней науки Красноярско­го края в СФУ 5 февраля 2015 года.

Заместитель исполнительного директора фонда Константин Петров расскажет:

  • об открытых грантовых конкурсах для молодых физиков-теоретиков, математиков, биологов, химиков, специалистов в области компьютерных наук, учителей физики, математики, химии и биологии;
  • а также о программах в области поддержки и популяризации науки, развития образования и просвещения.

Представитель фонда пояснит, как устроены программы частных фондов, что в настоящее время происходит в области поддержки российской науки и образования, каковы тенденции и чего ждать.

Семинар будет интересен и полезен:

  • руководителям подразделений СФУ и учебных заведений, в том числе школ;
  • молодым учёным-физикам, математикам и биологам;
  • организаторам научно-популярных мероприятий, а также научных конференций, сезонных школ;
  • организаторам образовательных мероприятий естественнонаучного профиля для школьников (кружков, летних / зимних школ, конференций, турниров и т. д.).

Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону +7 (391) 206-30-88.

Справка

Задача фонда — это поиск и поддержка талантов, их идей и проектов в области естественных и общественных наук.

Приоритетные направления деятельности фонда — развитие фундаментальной науки и образования в России, создание условий для работы учёных на родине, популяризация науки и просвещение.

«Династия» ведёт 20 программ и проектов в области поддержки и популяризации науки, развития образования и просвещения. Среди основных — программы поддержки молодых физиков и математиков, поддержки учителей, поддержки одаренных школьников и подготовки будущих учёных, фестивали популярной науки, публичные лекции учёных с мировым именем и др.

Особая гордость фонда — научно-популярный сайт о фундаментальной науке «Элементы» и издательский проект «Библиотека Фонда „Династия“», благодаря которому российский читатель получил возможность знакомиться с мировыми бестселлерами научно-популярной литературы.

Ежегодно проводится 18 открытых грантовых конкурсов: для молодых физиков-теоретиков, математиков, биологов, химиков, специалистов в области компьютерных наук, учителей физики, математики, химии и биологии.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.