Поздравление от ректора с наступающим 2015 годом | Новости СФУ

Поздравление от ректора с наступающим 2015 годом

Под знаком Универсиады

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом — любимым праздником, который отличается особой притягательностью и теплотой.

Уходящий год был наполнен значимыми событиями, повлиявшими на жизнь коллектива нашего университета самым положительным образом. В 2014 году Сибирский федеральный университет уверенно вошёл в ТОП-15 лучших вузов страны сразу в двух престижных российских рейтингах. Авторитетное мировое агентство QS присвоило СФУ в глобальном рейтинге сразу три звезды: такую высокую оценку заслужили всего 6 вузов России. У нас с успехом и завидной регулярностью проводятся научные конференции, фестивали, форумы, конкурсы, а также встречи с ведущими учёными, представителями властных и бизнес-структур, что приводит к ощутимым результатам во всех сферах деятельности.

СФУ удалось хорошо продвинуться в науке, инженерном образовании, капитальном строительстве. Мы уже привыкли к замечательной традиции — дарить студентам к началу учебного года новое общежитие. И этот год не стал исключением: на правом берегу построено ещё одно общежитие квартирного типа.

Достижением года не только для СФУ, но и всего Красноярска стало решение о проведении XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 в нашем городе. Чтобы этот уникальный мега-проект состоялся, нам нужно продолжать слаженно и оперативно работать, мобилизовать интеллектуальные и материальные ресурсы, привлечь к сотрудничеству стратегических партнёров. Возведённые на территории кампуса объекты универсиады станут значительным вкладом в развитие инфраструктуры СФУ.

От всей души благодарю наших учёных, преподавателей, сотрудников и студентов за достигнутые успехи, за искреннюю заинтересованность в добрых начинаниях родного вуза. Пусть 2015 год принесёт всем стабильность, благополучие и удачу! Желаю вам и вашим близким, дорогие друзья, крепкого сибирского здоровья, новых творческих свершений и исполнения самых заветных желаний!

С Новым годом и Рождеством!

Ректор СФУ академик РАН Евгений Ваганов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.