В СФУ прошли кулинарные батлы | Новости СФУ

В СФУ прошли кулинарные батлы

8 декабря 2014 года в СФУ впервые состоялись кулинарные батлы. Организаторами конкурса выступили отдел молодёжных проектов нашего университета (ОМП) и команда проекта «Беги за мной! СФУ».

По словам руководителя ОМП Анатолия Моркина, кулинарные батлы стали частью большого направления молодёжной работы университета по формированию здорового образа жизни: «Здоровый образ жизни включает в себя и занятие спортом, и отказ от вредных привычек, и знание подходов к правильному питанию. Нам показалось интересным использовать соревновательный формат (батлы) для продвижения идеи правильного питания в студенческой среде. А учитывая, какой интерес мероприятие вызвало среди ребят, мы решили в рамках проекта „Беги за мной! СФУ“ продолжить в следующем году серию кулинарных батлов и мастер-классов по правильному питанию с приглашением известных красноярских шеф-поваров».

Всего в мероприятии приняли участие 7 команд, которые были сформированы случайным образом. Пришедшие зрители выступили одновременно и дегустаторами.

«Такие мероприятия в студенческой среде проводить нужно, — уверен член жюри, шеф-повар кофе-холла „Крем“ Илья Ходзицкий, — благодаря им ребята могут проявить не только кулинарные знания, но и научиться работать в команде. Формат командного мероприятия позволяет им сплотиться, быстро и слаженно решать поставленные задачи. Наверное, поэтому настолько беззаботными и интересными получились все этапы конкурса».

Места и призы разделились следующим образом:

  • 1 место — команда «Изюминка» (MP3-плеер Sony walkman 4 Gb);
  • 2 место — команда «Кухня» (гирископический тренажер «Torneo»);
  • 3 место — команда «Поварята» (подарочный набор с символикой проекта «Беги за мной! СФУ»).

Среди зрителей также были разыграны призы с символикой проекта.

Следите за новостями проекта «Беги за мной! СФУ» в социальной сети «ВКонтакте».

По всем вопросам обращаться:

Отдел молодёжных проектов СФУ, 291-27-97, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б1-02

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.