Выборы в Совет обучающихся СФУ | Новости СФУ

Выборы в Совет обучающихся СФУ

6 ноября 2014 года в СФУ стартуют выборы в Совет обучающихся СФУ — орган самоуправления, созданный для обеспечения участия обучающихся в управлении университетом.

Совет обучающихся создан в СФУ в 2012 году и ранее объединял представителей всех студенческих объединений университета. В соответствии с новым законом об образовании совет был реструктурирован, и теперь в него наряду с представителями студенческих объединений могут войти представители всех институтов СФУ.

Избранным в состав совета может быть любой обучающийся, для этого необходимо ознакомиться с регламентом (.pdf) проведения голосования и в срок до 5 ноября подать заявку (форма заявки, .doc) в отдел молодёжных проектов.

В период с 6 по 15 ноября на базе федеральной платформы «Йополис» будет проходит электронное голосование. К участию в голосовании приглашаются все обучающиеся университета, голосовать можно только за представителя своего института. По итогам голосования в состав cовета войдут представители институтов, набравшие на выборах большинство голосов.

Информация для желающих войти в состав Совета обучающихся

Представлять свой институт в университетском органе самоуправления — это большая честь и большая ответственность. Мы призываем вас максимально ответственно отнестись к процедуре голосования, потому что только заручившись поддержкой большей части студентов своего института вы сможете войти в состав совета, где будете представлять интересы своих избирателей. Членство в совете обучающихся — это прекрасная возможность для карьерного роста, возможность претендовать на повышенную стипендию за общественную деятельность, а также неплохая строчка в вашем портфолио и прекрасный инструмент для саморазвития.

По вопросам участия в выборах представителей институтов в Совет обучающихся СФУ обращаться:

Отдел молодежных проектов СФУ, +7 (391) 291-27-97, omp [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б1-02

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.