Смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-Парад 2014» | Новости СФУ

Смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-Парад 2014»

Дата события:

Место проведения: ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»)

15-16 октября 2014 года в рамках выставки-форума «itCOM» пройдет XXI регио­наль­ный смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-Парад 2014», посвященный 80-летию Н. Вирта, создателя языка Pascal, и 40-летию стандартизации языка Pascal. В рамках конкурса пройдет турнир блиц-проектов.

Смотр-конкурс проводится вузами города и Молодёжным центром Ленинского района совместно с Администрацией г. Красноярска и Правительством Красноярского края.

К участию в конкурсе приглашаются учащихся школ, техникумов и училищ, студенты, аспиранты вузов и молодежь (до 30 лет включительно) с IT-проектами собственной разработки.

Победители получат ценные призы от спонсоров. Абсолютный победитель конкурса будет номинирован на получение премий мэра г. Красноярска и премии Президента РФ.

Смотр-конкурс

Смотр-конкурс проектов пройдет 15-16 октября в МВДЦ «Сибирь» по 4 номинациям:

  • программирование,
  • информационные сервисы,
  • информационные ресурсы,
  • дебют.

В этом году особенно приветствуются разработки для мобильных устройств.

Заявку на участие необходимо подать до 10 октября на сайте конкурса или непосредственно в оргкомитет. Заявка включает в себя информацию об участнике (в том числе фотографию), проект и документацию. Иногородним участникам конкурса требуется сообщить заранее о необходимости бронирования гостиницы (общежития).

Турнир

В рамках конкурса 15 октября состоится турнир блиц-проектов, который заключается в реализации предложенного проекта в фиксированное время на одном из языков программирования. Приглашаются все желающие (молодёжь до 30 лет включительно).

Оргкомитет:

Институт математики и фундаментальной информатики СФУ, +7 (391) 242-25-97, 206-27-29, soft-parad [at] mail [dot] ru, пр. Свободный, 79, стр. 3, ауд. 34-03, 34-12

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.