Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ | Новости СФУ

Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и замечательным всероссийским праздником — Днём Знаний!

1 сентября — знаковый день для нас и нашего университета, в котором созданы необходимые условия для всестороннего развития личности, повышения творческого и интеллектуального потенциала каждого обучающегося. Увлечённые и талантливые преподаватели и студенты с энтузиазмом участвуют в интересных проектах, укреплении университетских традиций. Уверен, что они приложат необходимые усилия для дальнейшего развития и процветания Сибирского федерального университета.

Наш молодой университет вошёл в двадцатку лучших в национальном рейтинге наряду с ведущими столичными вузами. По количеству победителей и призёров олимпиад СФУ занимает первые места, а по инновациям является одним из лидеров. Высокие позиции в рейтингах подтверждают верно выстроенную стратегию становления СФУ.

Наше будущее во многом зависит от успехов сегодняшних студентов, аспирантов, молодых учёных, их изобретений, больших и малых открытий, умения внедрять их в производство и готовности стать организаторами инновационного бизнеса.

По традиции мы окружаем первокурсников особым вниманием и заботой, помогая быстрее и эффективнее пройти период адаптации к студенческой жизни. От всей души желаю новому пополнению обрести здесь настоящих друзей и мудрых наставников. Университет поможет вам реализовать ваши амбиции и нестандартные идеи. Пусть годы обучения в СФУ приведут вас к настоящему жизненному успеху, станут залогом воплощения заветной мечты.

Желаю всему научно-образовательному сообществу, преподавателям, студентам, аспирантам, молодым учёным воплощения смелых и продуктивных проектов, творческих озарений и новых открытий!

Ваганов Е. А., ректор СФУ, академик РАН,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.