На Дне знаний в СФУ будут ставить рекорды | Новости СФУ

На Дне знаний в СФУ будут ставить рекорды

1 сентября 2014 года для первокурсников СФУ пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний.

В течение дня в каждом из 19 профильных институтов СФУ пройдут торжественные линейки и собрания (расписание, .pdf), на которых первокурсники получат студенческие билеты и зачётные книжки, познакомятся с представителями администрации, преподавателями. Ребята выслушают напутственное слово выпускников прошлых лет и потенциальных работодателей. Каждому первокурснику вручат специальный адаптационный пакет с информацией об университетских структурах, которые работают непосредственно со студентами.

Вечером (c 18:00) под открытым небом состоится традиционный общеуниверситетский праздник. В этом году он пройдёт под лозунгом «1 сентября — День рекордов!». Во внутреннем дворике корпуса первой площадки СФУ (пр. Свободный, 79) студенты составят карту абитуриентов, отметив свой родной город на карте Красноярского края, а также смогут проявить себя, поставив рекорд по самому массовому признанию в любви к университету, в прыжках «выше головы» и по «обниманию соседа». Ребят ожидает обширная конкурная программа, работа интерактивных площадок институтов и структурных подразделений СФУ. Участников мероприятия лично поздравит ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов, а первокурсники, набравшие больше всего баллов по итогам сдачи ЕГЭ, публично произнесут клятву рекордсменов.

После официальной части начнётся концерт творческих коллективов Центра студенческой культуры СФУ, в числе которых театр танца «Калипсо», студия бального танца «Стиль», вокальная студия «Премьера» и «Квинслэнд», а также победители Лиги КВН «Команда моей мечты» и «Северное сияние». Завершат вечернюю шоу-программу выпускники СФУ — группа «КрайКомПартии» и выступление диджея Anton Banderas.

Кроме того, на празднике первокурсникам СФУ представится уникальная возможность поставить самый главный рекорд вечера и попасть в Книгу рекордов России, но каким именно образом, организаторы держат в секрете.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.