Победители конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» побывали в Киргизии | Новости СФУ

Победители конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» побывали в Киргизии

С 11 по 24 июля 2014 года студенты и преподаватели СФУ приняли участие в спортивном горном походе на Центральный Тянь-Шань (Киргизия). Поход стал главным призом конкурса «Спортивно-оздоровитель­ный туризм».

Победу в конкурсе в этом году в общем зачете одержали студенты учебной группы ФК 12-03Б Института физической культуры, спорта и туризма СФУ. В прошлом году первое место заняли биологи из группы ЭБ 09-01С и были награждены туристскими путевками в Горный Алтай.

Маршрут проходил через наиболее интересные и живописные места хребта Терскей Ала-Тоо на высоте до 4 000 метров над уровнем моря. Всего было пройдено более 100 километров. После похода у ребят была возможность еще несколько дней провести у озера Иссык-Куль.

О конкурсе

Цель конкурса — привлечь студентов университета к активному отдыху на природе. В течение учебного года студенты, участвующие в различных походах и других туристско-рекреационных мероприятиях, получали соответствующие баллы. В июне 2014 года подводились итоги среди учебных групп и в личном зачете. Место в конкурсе определялось количеством набранных баллов.

Конкурс проводился секцией спортивного туризма СФУ в рамках программы развития студенческих объединений.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.