Студенты СФУ стали призёрами олимпиады по управленческим дисциплинам | Новости СФУ

Студенты СФУ стали призёрами олимпиады по управленческим дисциплинам

10-11 апреля 2014 года студенты СФУ приняли участие в Региональной студенческой олимпиаде по управлен­ческим дисциплинам, которая прошла на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва.

Восемнадцать команд из вузов Новосибирска, Иркутска, Красноярска и Абакана соревновались по трём направлениям: «Менеджмент организации», «Маркетинг», «Логистика и управление цепями поставок». СФУ представили команды Института управления бизнес-процессами и экономики и Торгово-экономического института.

Состязания студентов были поделены на два этапа. Первый этап включал в себя тестирование участников по секциям. На втором этапе в секциях «Маркетинг» и «Логистика и управление цепями поставок» студенты защищали научно-исследовательские работы, а в секции «Менеджмент организации» провели деловую компьютерную игру «Бизнес-курс: корпорация».

В индивидуальном зачёте секции «Менеджмент организации» второе место разделили две студентки ТЭИ Екатерина Чуруксаева и Евгения Михалёва. В командном зачёте девушки стали вторыми.

В секции «Маркетинг» в индивидуальном зачёте второе и третье место у студенток ИУБПЭ Екатерины Мартыновой и Кристины Кулаковой. В конкурсе научных работ девушки составили одну команду и разделили второе место с командой Иркутского государственного университета путей сообщения.

В секции «Логистика и управление цепями поставок» в индивидуальном зачёте 3 место завоевала студентка ИУБПЭ Анна Панова. В командном зачёте третье место разделили команда Института управления бизнес-процессами и экономики в составе Ульяны Ефановой и Анны Пановой и команда того же института в составе Анны Гавриловой и Снежаны Шипицыной.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.