СФУ и энергетическая компания подпишут соглашение о стратегическом партнёрстве | Новости СФУ

СФУ и энергетическая компания подпишут соглашение о стратегическом партнёрстве

28 февраля 2014 года в рамках XI Красноярского экономического форума энергетическая компания «Э.ОН Россия» и СФУ планируют подписать соглашение о стратегическом партнёрстве.

Договор направлен на взаимодействие компании и университета по формированию новой модели подготовки инженерно-технического персонала для работы на электростанциях «Э.ОН Россия».

В рамках соглашения «Э.ОН Россия» намерено открыть в Политехническом институте СФУ комплексную специализированную лабораторию, оснащённую учебными установками по водоподготовке и анализу топлива и газа, демонстрационными макетами энергоблоков электростанций, а также тренажёрным классом по управлению энергоблоками.

Со своей стороны СФУ обязуется разработать и реализовать на базе сотрудничества с «Э.ОН Россия» современную практико-ориентированную модель непрерывного образования «школа-вуз-предприятие».

Справка

ОАО «Э.ОН Россия» — российская энергетическая компания, созданная в 2005 году в результате реформы РАО «ЕЭС России». В состав компании входят Смоленская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС (город Шарыпово, Красноярский край) и Яйвинская ГРЭС. Общая мощность станций — 10 345 МВт.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.