Итоги Дней донора В СФУ | Новости СФУ

Итоги Дней донора В СФУ

С 11 по 22 ноября 2013 года в СФУ проходила акция «Дни донора СФУ».

Впервые, по предложению сотрудников полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Красноярску, акция была приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Акция проходила на протяжении десяти дней, по два дня на каждой учебной площадке университета.

В завершении акции на площадке для ставших донорами участников была проведена лотерея с розыгрышем небольших призов от партнеров мероприятия. Сотрудники Красноярского краевого центра крови № 1 в свою очередь подготовили для всех доноров продуктовые наборы и свидетельства для восемнадцатилетних участников, впервые сдавших кровь в рамках акции.

По итогу акции «Дни донора СФУ» донорами стали 688 человек, сдав более 275 литров крови.

В продолжение акции будет сформирована интерактивная карта участников донорского движения с обозначением родного города донора и с его прикрепленной фотографией. Данную карту сможет просматривать любой желающий, а попадание на данную карту в будущем будет обеспечиваться за счет участия в акции «Дни донора СФУ».

Партнеры акции: Красноярское региональное отделение «Союз Машиностроителей России», развлекательный комплекс «Бульвар», доставка суши «Оригами», магазин University Market.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.