Известны победители шоу-конкурса «Прошу слова — 2013» | Новости СФУ

Известны победители шоу-конкурса «Прошу слова — 2013»

22 октября в Красноярском музыкальном театре прошёл грандиозный шоу-конкурс первокурсников СФУ «Прошу слова — 2013».

Традиционно конкурс состоял из двух частей.

  • В смешном конкурсе участники неоднократно просто «взрывали» зал. Первокурсники ИУБПЭ показали, как обычно развлекаются на скучной работе, будущие архитекторы «ломали систему», но чаще всего участники шутили над повышением цен в столовой.
  • Восхитило и разнообразие творческих номеров, каждый из которых был неповторим и оригинален. Тут был и вокал, и танцевальные зарисовки, и даже игра на трубах.

«В этом году конкурс стал особенным по нескольким причинам, - отметил заместитель проректора по науке и международному сотрудничеству Роман Богданов. - Во-первых, в нём принимали участие все институты СФУ, во-вторых, „Прошу слова“ проводилось последний раз в таком формате. В следующем году его планируется разделить на две части — в первый день мы увидим смешные номера, во второй — великолепие творческих».

Своими впечатлениями из зрительного зала поделилась студентка 1 курса ИФиЯК Елизавета Курочкина: «Первокурсники ИГДГиГ восхитительно воплотили на сцене отрывок из известного мюзикла „Нотр-Дам Де Пари“. Строчка „Свет озарил мою больную душу…“ вертелась в моей голове на протяжении всего шоу. После тяжёлого учебного дня те три часа, которые я провела в Красноярском музыкальном театре, — действительно радость и свет для души!».

Своей энергичностью и креативом, несомненно, порадовали и болельщики. Они отлично поддерживали первокурсников!

В восторге были и члены жюри.

Анна Куликова, начальник Управления корпоративной политики СФУ: «Первокурсники поражают своей оригинальностью из года в год! В этот раз Институт нефти и газа порадовал своим творческим номером, а Институт космических и информационных технологий — „съемкой сверху“. Также запомнились выступления Политехнического и Юридического институтов. Шоу действительно грандиозное, все ребята — креативные и талантливые!»

Дмитрий Сиротинин, «ветеран» шоу-конкурса: «„Прошу слова“ — это особое мероприятие. Его нельзя сравнивать с тем, что было в прошлом году, позапрошлом. Потому что каждый раз это что-то новое, интересное, по-своему доброе и тёплое. Первокурсники — огромные молодцы! Искренне хочется пожелать им удачи. Пусть ребята растут творческими личностями!».

Места распределились следующим образом:

  • I место (127 баллов) — Институт космических и информационных технологий;
  • II место (125 баллов) — Институт педагогики психологии и социологии;
  • III место (124 балла) — Институт управления бизнес-процессами и экономики и Институт нефти и газа.

Видеозапись шоу-конкурса будет опубликована на сайте СФУ в разделе «Видео».

Анжелика Конникова, Студенческое информационное агентство,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.