Итоги слета краевых студенческих отрядов | Новости СФУ

Итоги слета краевых студенческих отрядов

Ежегодно по завершении третьего трудового семестра все бойцы студенческих отрядов Красноярского края встречаются на ТИМ «Бирюса» для того, чтобы подвести итоги, поделиться опытом и выявить лучших. В этом году IX слет Красноярских краевых студенческих отрядов (ККСО) прошел с 4 по 8 сентября.

На протяжении всех 4 дней отряды Красноярского края соревновались в спортивных состязаниях, представляли свои визитки, видеоролики, стэмы и другие творческие номера, отражающие их деятельность в третий трудовой семестр. Также у ребят была возможность поучаствовать в тренингах и бизнес-играх, проводимыми лучшими психологами Красноярского края, а для самых отличившихся появилась возможность трудоустроиться в крупную компанию.

От штаба Студенческих отрядов (СО) СФУ на слете было представлено 23 студенческих отряда. Бойцы студенческих отрядов СФУ одержали победы в волейболе, конкурсе слайд-шоу, стэмах, конкурсе визиток, зарнице и других соревнованиях. Лучшей песней слета в номинации «Авторская песня о движении ККСО» стала песня нашего студенческого отряда «Просвет», а штаб СО СФУ выиграл в командных играх «Ворошиловский стрелок» и «Фрисби». Отряды «Торнадо», «ШирINCа», «Магистраль», «Просвет» и «Север» заполнили практически весь пьедестал в мужcком и женском первенстве по стритболу.

7 сентября слет посетил губернатор Красноярского края Л. В. Кузнецов. Льву Владимировичу предстояло не только закрыть трудовой семестр, но и подвести итоги, а также подписать акт выполненных работ — документ, где перечислены все трудовые достижения студенческих отрядов.

По итогу IX слета Красноярских краевых студенческих отрядов штаб СО СФУ 5 год подряд был признан лучшим. Мы действительно доказали, что стабильность — это признак мастерства!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.