Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ | Новости СФУ

Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем Знаний — значимым и знаковым для всех праздником!

Начало нового учебного года как символ обновления вселяет надежду на новые достижения и новые горизонты для каждого из нас. Важная задача Сибирского федерального университета — высечь искры таланта у молодых, поддержать их творческие способности. В университете созданы все условия для успешной учебы, занятий наукой, спортом и творчеством. Наш многотысячный коллектив успешно трудится, поддерживая заданные с начала образования СФУ высокие темпы развития.

Особые поздравления я адресую первокурсникам, для которых наступило замечательное время студенчества, период интеллектуального и личностного роста, озарений и открытий. Пусть эти годы наполнятся светом добра и созидания, а День Знаний останется любимым праздником на всю жизнь. Можно с удовлетворением констатировать, что добрая традиция СФУ — вводить в эксплуатацию вновь построенные учебные и жилые здания накануне 1 сентября — успешно продолжена и в этом году. Два общежития повышенной комфортности, одни из лучших в стране, гостеприимно распахнули двери и приняли в ряды новоселов новоиспеченных студентов. Надеюсь, что они по достоинству оценят такой щедрый подарок государства и сумеют оправдать наши надежды, развить свои таланты и заниматься любимым делом в соответствии с избранной профессией.

Желаю нашим преподавателям, сотрудникам и студентам неустанного стремления к совершенству, отличного настроения и удачи во всех добрых делах!

Ваганов Е. А., ректор СФУ, академик РАН,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.