Летняя экономическая школа Фонда Егора Гайдара | Новости СФУ

Летняя экономическая школа Фонда Егора Гайдара

Дата события:

Место проведения: г. Химки, Московская область, парк-отель «Олимпиец»

Фонд Егора Гайдара приглашает студентов 3-4 курсов экономических и социально-гуманитарных специальностей СФУ принять участие в Летней дискуссионной школе для экономистов (Gaidpark). В программе школы — лекции, тренинги, встречи со «звездами», спортивные мероприятия и др. Участник школы оплачивает только транспортные расходы.

Проект позволит вовлечь студентов в процесс активного обсуждения экономической, исторической и социальной сферы России, предоставить им доступ к качественной экспертной информации. Во время школы участники смогут высказать свою точку зрения по широкому кругу общественных вопросов, представить идеи на рассмотрение экспертам, приобрести теоретический и практический опыт.

Главная тема Gaidpark-2013 — это реформы и опыт реформаторов.

Цель школы — помочь участникам повысить уровень своих знаний, познакомить с многообразием проблем, с которыми сталкиваются экономисты, политики, ученые как при работе с объектом исследования, так и при попытке реформировать ту или иную сферу общественной жизни. За время школы участники смогут пообщаться с реформаторами, участниками исторических событий и специалистами в каждой из областей.

В программе школы:

  • экспертные лекции по экономике, праву, истории и культуре (К. Сонин, А. Левинсон, М. Кронгауз и пр.);
  • тренинги и мастер-классы;
  • встречи со «звездами» (крупные бизнесмены, государственные деятели, представители культуры, кино и пр.);
  • спортивные соревнования, развлекательные игры и пр.

Фонд Егора Гайдара оплачивает расходы на образовательную программу, а также расходы на проживание и питание участников школы на время ее проведения. Транспортные расходы (проезд до Москвы и обратно) участники либо оплачивают самостоятельно, либо за счет средств университета.

Заявки на участие в школе принимаются до 31 мая 2013 года включительно на электронный адрес university [at] gaidarfund [dot] ru.

Специально для стипендиатов Оксфордского Российского Фонда прием конкурсных заявок будет осуществляется до 10 июня 2013 года (включительно).

Дополнительная информация:
Фонд Егора Гайдара, Светлана Меркушина (координатор школы), +7 (495) 648-14-14, доб. 109, ms [at] gaidarfund [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.