Общежитие СФУ в числе лучших студенческих общежитий страны | Новости СФУ

Общежитие СФУ в числе лучших студенческих общежитий страны

Общежитие № 22 СФУ стало победителем Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие в номинации «Лучшее материально-техническое обеспечение студенческого общежития».

Конкурс проводился Министерством образования и науки РФ в целях привлечения внимания руководства вузов, профсоюзных организаций и других общественных объединений студентов высших учебных заведений к вопросам использования студенческих общежитий.

Основными задачами конкурса являются создание комфортных жилищно-бытовых условий для проживания обучающихся, личной, общественной и противопожарной безопасности, улучшения материально-технической базы, совершенствование форм и методов воспитательной работы в студенческих общежитиях, повышение роли органов студенческого самоуправления в вопросах самообслуживания, воспитания и формирования здорового образа жизни в студенческой среде.

В конкурсе участвовали 125 общежитий российских вузов, однако во второй этап конкурса попали лишь 64 вуза, наиболее соответствующие требованиям конкурса.

Отметим, общежитие № 22 введено в эксплуатацию в марте 2012 года. В нем проживают около 1200 студентов. Особенно важно, что в этом общежитии, отвечающем европейским стандартам, созданы все условия для комфортной жизни и учёбы.

«В общежитии квартирного типа в каждой комнате проживают по 2-3 человека, кухни и ванные комнаты оснащены бытовой техникой, имеются помещения для учебы и отдыха, столовая, работает мини-маркет, готовятся к открытию спортивный зал и культурный центр, — рассказал начальник управления общежитиями СФУ Александр Реводько. — В победе нашего общежития в конкурсе не менее важной составляющей является воспитательная работа, которая ведется тьюторами и студенческим активом».

Общежитию СФУ будет вручен диплом лауреата и памятный подарок.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.