Конкурс ИТ-стартапов «StartUpСабантуй!» | Новости СФУ

Конкурс ИТ-стартапов «StartUpСабантуй!»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 75, Бизнес-инкубатор КРИТБИ

18 апреля 2013 года в Красноярске пройдет беспрецедентный по своему размаху, уникальный в своем роде конкурс «StartUpСабантуй!». Если у вас есть перспективные ИТ-стартапы, которые нуждаются в инвестициях и в экспертной поддержке, то заявиться на мероприятие и подробнее узнать о проекте можно на сайте startupsabantuy.com.

О проекте

Организатором выступает Челнинская площадка ИТ-парка, при поддержке международного венчурного фонда Runa Capital.

StartUpСабантуй! — это внешний проект технопарка в сфере высоких технологий ИТ-парк, направленный на развитие федерального стартап-сообщества и поддержку перспективных ИТ-стартапов. Экспедиция проводится второй год подряд. По результатам StartUpСабантуй-2012 сразу три стартапа получили инвестиции на сумму более чем в 2,2 млн. долл, на подходе еще 10 команд, с которыми ведутся переговоры.

Команда экспертов ИТ-парка, представляющих его Челнинскую площадку, приедет в Красноярск уже 18 апреля.

В программе StartUpСабантуй! мастер-классы от ведущих экспертов ИТ-сообщества, экспертная сессия, презентации проектов, работа над ошибками с представителями ИТ-индустрии, живое общение с близкими по духу командами стартапов. Лидеры Челнинской площадки ИТ-парка поделятся своим опытом бизнес-инкубирования, раскроют секреты быстрого роста и привлечения инвестиций.

Экспедиция StartUpСабантуй!

Старт экспедиции StartUpСабантуй! — 11 апреля 2013 года в Томске, финиш — 6 июня в Ростове-на-Дону. В каждом городе пройдут локальные экспертные сессии в формате элеватор-питчей, победители которых будут приглашены в г. Набережные Челны для участия в специальной 4-х дневной образовательной StartUp-школе для избранных – с 10-го по 13-е июня. Финал экспедиции StartUpСабантуй! — InvestorDemoDay в челнинском ИТ-парке 14 июня 2013 года, прямо накануне татарского национального праздника Сабантуй.

Программа мероприятия в г. Красноярске

  • 09:30–10.00 — регистрация участников;
  • 10:00–11.00 — актуальные тенденции и перспективы развития сферы IT, опыт функционирования одной из крупнейших IT-площадок Поволжья;
  • 11:00–13.00 — презентация проектов;
  • 13:00–13.30 — перерыв;
  • 13:30–14.00 — две истории успеха челнинских стартапов: от идеи до миллиона долларов;
  • 14:00–18.00 — экспертная сессия для проектов;
  • 18:00–19.00 — неформальное общение, ответы на вопросы;
  • 19:00 — награждение победителя, окончание мероприятия.

Регистрация обязательна, подробности по телефону +7 (8552) 40-91-55 или по e-mail: Mansur.Nizamov [at] tatar [dot] ru.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.