День карьеры золотодобывающей компании «Полюс» | Новости СФУ

День карьеры золотодобывающей компании «Полюс»

Дата события:

12 апреля 2013 года в СФУ состоялся день карьеры золотодобывающей компании «Полюс».

Каждый год компания организует встречи со студентами и выпускниками СФУ, где предлагают студентам пройти производственную практику, а выпускникам работу вахтовым методом. В настоящий момент «вахта» составляет 2 месяца.

В этом году в дне карьеры принимали участие представители не только красноярского представительства компании, но и якутского отделения ОАО «Алданзолото ГРК» (поселок Нижний Куранах). На данном предприятии молодым специалистам предоставляется жилье, семейным отдельная комната в общежитии, также в поселке есть бассейн, тренажерный зал, школа, больница и 2 детских сада.

На встрече 12 апреля присутствовало 116 студентов СФУ, которых интересовали такие вопросы как условиях труда на предприятии, социальная политика компании и многое другое.

По итогам встречи большинство присутствующих заполнили специальные анкеты, прошли первичное собеседование. Все желающие пройти практику или трудоустроиться в золотодобывающую компанию «Полюс», не попавшие на день карьеры, могут обратиться в Центр карьеры СФУ по адресу ул. ак. Киренского, 26, ауд. Г-123, +7 (391) 291-29-24.

Справка

ЗАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи (в 2012 году произведено 1,68 миллиона унций золота).

Компания обладает третьими по величине запасами золота в мире. Мощная ресурсная база служит фундаментом для одного из самых высоких среди ведущих компаний отрасли темпов роста производства (объем добычи золота в 2012 году на 12% превысил показатели 2011 года).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.