Бизнес-успех учёного СФУ | Новости СФУ

Бизнес-успех учёного СФУ

Лучшим сельскохозяйственным проектом конкурса «Бизнес-Успех» стала компания «Экомониторинг» главного специалиста научно-исследовательской части СФУ Ирины Гайдашевой, разработавшая комплексный биопрепарат «Латерин».

На прошедшей 2 апреля 2013 года в Красноярске конференции для предпринимателей «Бизнес-Успех» Ирина Гайдашева получила один из пяти призов от организаторов конкурса — общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», медиахолдинга «Опора-Кредит». По её словам, главный приз конкурса — финансирование поездки в 2013 году на тематическую сельхозвыставку в Краснодаре — хорошая награда для профессионала.

«Впервые наш проект заметили на молодежной площадке ТИМ „Бирюса“, это было в 2011 году. За это время мы сделали большой шаг вперед, — рассказала Ирина Гайдашева. — В России, к сожалению, не принято вкладывать в сельское хозяйство — это редкость, об этом говорят даже сами инвесторы. Но мы надеемся, что найдем своего инвестора, благодаря нашей победе в „Бизнес-Успехе“ и нашему желанию, — наконец, из проекта стать производством!»

Отметим, в Красноярске конкурс проводился при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства инвестиций и инноваций Правительства Красноярского края.

Справка

Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011-2012 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саратове, Санкт-Петербурге. В конкурсе и конференциях «Бизнес-Успех» приняли участие более 10000 предпринимателей со всей страны.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.