«Бросай курить и выиграй!» — лучший студенческий PR-проект | Новости СФУ

«Бросай курить и выиграй!» — лучший студенческий PR-проект

Реалити-шоу Союза молодежи СФУ «Бросай курить и выиграй!» занял I место во всероссийском конкурсе «Пресс-служба года» в номинации «Лучший студенческий PR-проект».

В конкурсе приняли участие 325 проектов из более чем 60 городов России.

5 апреля 2013 года в пресс-центре генерального партнера премии — РИА Новости в Москве на торжественной церемонии награждения члены жюри конкурса вручили кубки победителям.

«Для участия в конкурсе от нас требовалось максимально подробно описать проект от этапа зарождения до его итогов, указать реальные результаты от его проведения, отправить фотографии и ссылки на выходы материалов о проекте в средствах массовой информации, — рассказала организатор проекта «Бросай курить и выиграй!», специалист отдела сопровождения молодёжных проектов СФУ Надежда Ильюшенко. — Нам было действительно интересно работать над этим реалити-шоу, мы с удовольствием поделились опытом его проведения и были рады, что оно не оставило равнодушным не только участников проекта, но и жюри российского конкурса».

Напомним, проект «Бросай курить и выиграй!», реализованный в октябре–декабре 2012 года Союзом молодежи СФУ при поддержке Красноярского краевого центра медицинской профилактики, направлен на привлечение внимания молодежи к проблеме никотиновой зависимости. В течение двух месяцев студенты СФУ, борясь с вредной привычкой, посещали спортзал, ходили в походы, беседовали с психологом. Своими ощущениями они делились в блогах. Всё происходящее транслировалось на плазменных панелях СФУ, в сети Интернет, на краевом телеканале.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.