Студенты СФУ приступили к строительству моста через Енисей | Новости СФУ

Студенты СФУ приступили к строительству моста через Енисей

Студенты Инженерно-строительного института СФУ Данила Потылицын, Артурас Рудзянскис, Иван Семенов и Сергей Соловьев прошли конкурсный отбор и стали участниками строительства 4-го моста через Енисей.

В Красноярске стартовал эксперимент по привлечению студентов к работе в дорожно-транспортном комплексе Красноярского края. Цель эксперимента — помочь студенту определиться с видением своего будущего. Специалисты Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю (КрУДор) не скрывают, что в студентах, задействованных на строительстве нового моста через Енисей, видят тех, кто в будущем пополнит ряды мостостроителей.

В конкурсном отборе, проведенном КрУДор, ОАО «Сибмост» и ИСИ СФУ приняли участие 17 студентов профильного института СФУ. Четверо из них были признаны победителями, определены в рабочие бригады и уже заступили на трудовую вахту.

По словам заведующего кафедрой автомобильных дорог и городских сооружений ИСИ СФУ Вадима Серватинского, студенты-мостостроители будут учиться по индивидуальным графикам, чтобы не было отставания от сокурсников. «Сейчас ребята учатся на 4 курсе. Есть уверенность в том, что пройдя производственную школу на большой краевой стройке, после защиты диплома они не останутся без работы и смогут сделать успешную карьеру в строительной отрасли», — отметил он.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.