Делегат от СФУ — участник встречи в МИД России | Новости СФУ

Делегат от СФУ — участник встречи в МИД России

24 октября 2012 года студентка СФУ Наталья Борисова примет участие во встрече с заместителем Министра иностранных дел РФ (МИД) Сергеем Рябковым и Послом по особым поручениям МИД России, российским внешнеполитическим сушерпой в «Группе восьми», координатором в МИД России по работе «Группы двадцати» и группы стран БРИК Вадимом Луковым. В ходе встречи пройдет презентация результатов Молодежного саммита и вручение благодарственных грамот участникам делегации России.

Напомним, магистрант 2-го года обучения Института экономики, управления и природопользования Наталья Борисова выиграла Всероссийский конкурс и вошла в состав официальной делегации на Молодежный саммит «Группы восьми» и «Группы двадцати» 2012 года, который состоялся в Вашингтоне (США) со 2 по 10 июня 2012 года.

Справка

Лига международной молодежной дипломатии при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации проводила конкурс в национальную команду России для участия в Молодежном саммите «Группы восьми» и «Группы двадцати» 2012 года.

Всего в саммите приняло участие более 200 делегатов из 21 страны мира. В составе российской делегации приняли участие 13 молодых политиков из разных регионов страны, в том числе 2 студента из Института экономики, управления и природопользования СФУ Наталья Борисова и Артём Алсуфьев. Артём в настоящее время поступил в аспирантуру одного их вузов Санкт-Петербурга.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.