СФУ и компания «Спортивное вещание» подпишут соглашение о сотрудничестве | Новости СФУ

СФУ и компания «Спортивное вещание» подпишут соглашение о сотрудничестве

В преддверии проведения в Казани торжественной церемонии FISU Gala СФУ и Автономная некоммерческая организация «Спортивное вещание» подпишут соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает установление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и делового партнерства по освещению мероприятий, связанных с подготовкой и проведением XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани и проведению заявочной кампании по осуществлению Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

Сотрудничество предполагает совместные мероприятия, направленные на популяризацию непрофессионального спорта среди студенчества. Также в рамках сотрудничества планируется вести информационное сопровождение спортивной жизни университета на базе федерального спортивного портала «RussiaSport», созданного АНО «Спортивное вещание».

Портал представляет собой первую и единственную молодежную спортивную социальную сеть, объединяет весь студенческий, молодежный и непрофессиональный спорт, является площадкой для создания представительств любительских спортивных организаций в интернете. Его основными стратегическими партнерами являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Российский студенческий спортивный союз.

Пилотным проектом сотрудничества СФУ и «RussiaSport» станет освещение II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов. «RussiaSport» выступит информационным спонсором фестиваля.

Планируется, что на портале будут вестись прямые видеотрансляции наиболее значимых соревнований, выкладываться спортивные результаты матчей между всеми девятью федеральными университетами и так далее.

Справка

II Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов пройдет на базе СФУ с 26 по 29 сентября 2012 года. Организаторы мероприятия — Министерство образования и науки РФ, Российский спортивный студенческий союз, администрация Красноярского края, Сибирский федеральный университет.

В фестивале примут участие 450 студентов из девяти федеральных университетов. Спортсмены будут соревноваться по волейболу, мини-футболу, баскетболу, а также состязаться в фитнес-аэробике, плавании, комбинированной эстафете.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.