Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ | Новости СФУ

Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ

Уважаемые коллеги! День Знаний — 1 сентября — наш «профессиональный» праздник, знаковый и значимый для всего общества, и в первую очередь для тех, кто учит и учится. В этот день Сибирский федеральный университет распахнёт двери для более сорока тысяч студентов, приступающих к постижению новых знаний и освоению своих будущих профессий.

С особым радушием мы встречаем в стенах Сибирского федерального университета, крупнейшего вуза нашей страны, первокурсников. Это их первый студенческий день и первый яркий праздник в храме науки и знаний. Конечно, главное для студента — успешная учёба. Однако в современной высшей школе важнейшим приоритетом становится участие в научных исследованиях. И для наших студентов с младших курсов открыты большие перспективы для занятий наукой. В Центре студенческой культуры инициативные и талантливые могут совершенствовать мастерство в художественной самодеятельности, придумывать и воплощать оригинальные проекты. Наши студенты ударно трудятся в краевом студенческом отряде, становятся участниками Губернаторского IQ-бала, уникального «Универсинале», незабываемых встреч на базах отдыха и в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» на Красноярском море.

Через три недели на спортивных площадках университетского кампуса и г. Красноярска СФУ примет участников II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов России. Надеюсь, что наши именитые чемпионы и начинающие физкультурники внесут в копилку спортивных достижений СФУ яркие победы и заслуженные медали.

Пусть предстоящий праздник 1 сентября станет для вас, дорогие друзья, одним из самых любимых. Желаю каждому преподавателю и студенту побольше открытий и настоящих свершений. Следите за событиями, грызите «гранит» науки, дерзайте и побеждайте! Вас ждёт интересный путь — пусть он будет светлым!

Ректор СФУ, академик РАН, Евгений Ваганов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.