Прошли открытые городские соревнования «Интеллектуальная спелеотехника» | Новости СФУ

Прошли открытые городские соревнования «Интеллектуальная спелеотехника»

8-9 марта 2009г. в спортзале ФФКиС СФУ прошли открытые городские соревнования«Интеллектуальная спелеотехника», организованные спелеосекцией СФУ.

В них приняли участие сильнейшие спортсмены г. Красноярска. Несмотря на то, что первенство проводилось впервые поставленные задачи были успешно выполнены. Соревнования прошли в честной, упорной и интересной борьбе.

Основная цель мероприятия заключалась в повышении технического и тактического мастерства людей увлекающихся спелеологией, а также всех тех, кто работает со снаряжением на высоте.
На дистанциях было большое количество этапов, для того чтобы как можно точнее воссоздать те условия с которыми сталкиваются спелеологи работая в пещерах. На многих из них спортсмены побеждали благодаря не физической подготовке, а за счет тактического и технического мастерства.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также ценными призами предоставленными спелеосекцией СФУ и экипировочным центром “Вертикаль”. Лучший клуб был награжден кубком. Все участники получили памятные подарки.

Спелеосекция СФУ планирует и в дальнейшем популяризировать спелеотуризм, как активный вид отдыха, спорта и научных исследований, а соревнования сделать ежегодными.

Руководство спелеосекции СФУ благодарит за помощь в организации и проведении соревнований:
- руководство Сибирского Федерального Университета
- экипировочный центр «Вертикаль»
- руководство Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
- «Центр печати»
- Красноярский краевой клуб спелеологов
- Городской клуб спелеологов
- Красноярский молодежный корпус спасателей

Отдельное спасибо: Залиеву З.З., Добровидовой А., Докукину Н., Спаскому К., Кинчиной Н., Юшину Д., Кадочниковой П., Тарапатину П., Пушину А., Артемьевой М., Кондрасенко А. и Кондрасенко И., а также всей судейской бригаде.

До новых встреч на дистанциях!

Главный судья Рудко Павел

Протокол - Клубный зачет
Протокол - Мужчины Личный зачет
Протокол - Мужская Двойка
Протокол - Смешанная Двойка
Протокол - Женщины Личный зачет
Протокол - Женская Двойка

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.