СФУ посетила делегация японской компании «Мицуи» | Новости СФУ

СФУ посетила делегация японской компании «Мицуи»

Делегация российского подразделения компании «Мицуи» посетила Японский культурный центр СФУ. В состав делегации «Мицуи» вошли заместитель управляющего директора компании Хирабаяси Ёсики, директор департамента по обслуживанию бизнеса и потребительских услуг Кодани Макото и старший координатор компании по взаимодействию с органами государственной власти Юрий Плутенко.

Основной темой беседы стали перспективы сотрудничества. Представители компании «Мицуи» выразили заинтересованность в прошедших подготовку в СФУ специалистах со знанием японского языка и обсудили возможность направления японских стажёров в СФУ для обучения русскому языку, которые в дальнейшем могли бы остаться в Красноярском крае в качестве сотрудников вновь созданных при участии «Мицуи» совместных российско-японских предприятий.

Справка

Компания «Мицуи», основанная в 1876 году, является одной из наиболее диверсифицированных мировых корпораций, ведущих деятельность в сфере торговли, инвестирования и предоставления услуг. Насчитывает 154 офиса в 67 странах мира.

Объём вложений компании «Мицуи» в экономику нашей страны составляет три миллиарда долларов. В различных представительствах, в дочерних и в аффилированных компаниях «Мицуи» в настоящий момент работают более 1000 граждан России. Одним из крупнейших инвестиционных проектов компании в России является «Сахалин-2», в рамках которого был успешно запущен в феврале этого года первый в России завод по производству сжиженного природного газа.

Компания «Мицуи» является также координатором 11-й рабочей группы «По развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири» Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ), председателем которого является Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.