Празднования Дня дипломатического работника | Новости СФУ

Празднования Дня дипломатического работника

9 февраля, следуя уже укоре­нив­шейся традиции, иностранные слушатели Центра международного образования СФУ посетили мероприятие, посвященное Дню дипломатического работника.

Этот новый профессиональный праздник был учрежден Указом Президента Российской Федерации в 2002 г. в связи с 200-летием МИД России. Появление такого праздника говорит о многом — высоком общественном признании в России профессии дипломата, том значении, которое придается руководством страны этой дипломатической службе.

9 февраля 2012 года в Государственной универсальной научной библиотеке третий по счету раз на День дипломатического работника были приглашены иностранные студенты Центра международного образования СФУ. Иностранные гости в лице представителей Турции, Монголии и Китая встретились с третьим секретарем представительства МИД России в Красноярске Алексеем Станиславовичем Закриничным, прослушали лекцию об истории дипломатической службы с допетровских времён и до наших дней «Дипломатическая служба России: от истоков – к будущему», ознакомились с книгами по политике, дипломатии и культуре России.

Хотелось бы выразить благодарность работникам библиотеки за возможность посещения таких встреч и проявленный интерес к нашим иностранным гражданам, так как такие встречи способствуют воспитанию толерантности к разным культурам и нациям.

Центр международного образования СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.