Итоги первенства по баскетболу | Новости СФУ

Итоги первенства по баскетболу

12 декабря в спортивном комплексе факультета физической культуры и спорта завершились игры Первенства территориального подразделения №1 по баскетболу. В соревнованиях приняли участие команды девушек и юношей шести институтов СФУ: ИЭУиП, ИМиИ, ИФБиБ, ИФиЯК, ЮИ и ИППиС.

Победу в соревнованиях одержали команды девушек и юношей Института экономики, управления и природопользования в следующем составе:
Девушки – Афонькина Елена, Стрельцова Юлия, Корытова Алина, Мартиросян Лусине, Шартдинова Марина.
Юноши – Иванов Никита, Санников Иван, Бизюкин Сергей, Костюков Антон, Бомштейн Александр, Петроковский Александр, Лищенко Илья, Величко Павел, Алиев Элизбар, Карпов Дмитрий, Таргонский Петр.

Второе место среди мужских команд заняли студенты Института математики, выиграв у бронзового призера – Института фундаментальной биологии и биотехнологий всего два очка.
Среди девушек на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда студенток Института филологии и языковой коммуникации, отодвинув на третье место команду Юридического института.
Обслуживали соревнования студенты факультета физической культуры и спорта.

Поздравляем всех участников и желаем успешной сдачи сессии и спортивных побед!

Игры Первенства СФУ по баскетболу всех четырех площадок пройдут в марте 2009 г. среди юношей в спортивном комплексе площадки №3, среди девушек – в спортивном комплексе площадки №1.

Готовьте команды, следите за информацией!