Кубок России — в СФУ | Новости СФУ

Кубок России — в СФУ

6-7 декабря в г. Новосибирск состоялся заключительный этап Кубка России (Азиатская часть) по спортивному туризму на горных дистанциях.
Мужская связка (Дмитрий Кравцов-Вячеслав Шеходанов) команды секции спортивного туризма СФУ последние 2 года являлась лидером данных соревнований. Но чтобы выиграть кубок женская связка тоже должна показать хороший результат.В прошлом году нашим девушкам (Марина Станченко-Надежда Гуторина) удалось это сделать - связки заняли первые места и впервые привезли кубок России в Красноярск).
В этот раз команда выступала в измененном составе. Мужская связка (Станислав Солянников-Владимир Изгарышев) заняла 4 место среди мужских связок, женская (Марина Станченко-Надежда Гуторина) заняла 3 место среди женских связок, что вывело команду СФУ на 1-место в общем зачете и позволило во второй раз завоевать кубок.

Связки СФУ невошедшие в состав команды (Михаил Бакаев-Александр Маланчик, Андрей Ефименко - Владимир Александров) заняли 7-е и 8-е места среди мужских связок соответственно).