Ирина Шишко стала юристом года | Новости СФУ

Ирина Шишко стала юристом года

Директор Юридического института СФУ, доктор юридических наук, профессор Ирина Шишко признана «Юристом года» в номинации «Правовое просвещение, юридическое образование и юридическая наука».

Премия впервые учреждена Красноярским региональным отделением Ассоциации юристов России за достижения в области юридического образования, развитие правовой культуры и высокий уровень профессионализма. Она вручается в знак признания профессиональных заслуг специалистов в области права юридическим сообществом края юристу, осуществляющему свою деятельность на территории Красноярского края или в его интересах.

По словам Ирины Шишко, для неё большая честь удостоится награды от профессионального сообщества. Что же касается её материальной составляющей, то Ирина Викторовна приняла решение отправить часть премии на помощь детскому дому, а другую — на ремонт корпуса юридического института СФУ.

Церемония вручения премии состоялась 9 декабря 2011 года на праздновании Дня юриста в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии.

В торжественном собрании приняли участие губернатор Лев Кузнецов, спикер краевого парламента и председатель Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Усс, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.