Визит директора программы «Фулбрайт» в СФУ | Новости СФУ

Визит директора программы «Фулбрайт» в СФУ

Дата события:

27 октября 2011 года СФУ посетил директор программы «Фулбрайт» Энтони Колих.

В рамках визита состоялась встреча с сотрудниками управления международных связей и центра грантовой поддержки СФУ. Энтони Колих познакомил собравшихся со спектром обновленных программ «Фулбрайт» и пригласил к активной подаче заявок.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества по программе образовательных грантов. Отметим, студенты и сотрудники СФУ регулярно участвуют в магистерской программе и программе для сотрудников международных отделов российских университетов «Фулбрайт».

Справка

«Фулбрайт» — программа образовательных грантов, основанная в 1946 году сенатором США Джеймсом Уильямом Фулбрайтом и финансируемая госдепартаментом с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран.

Программа обеспечивает международные образовательные обмены для студентов, учёных, преподавателей, специалистов и художников. На конкурсной основе предоставляет гранты как американским, так и зарубежным (в том числе российским) студентам, учёным и исследователям. Стимулирует «перекрёстное» образование, в частности американских студентов за рубежом, а зарубежных — в США.

Программа Фулбрайта является одной из самых престижных наградных программ в мире: она работает более чем в 155 странах, в 50-ти из которых функционируют специальные комиссии, руководящие программой.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.