СФУ вошёл в ТОП-20 рейтинга Минобрнауки | Новости СФУ

СФУ вошёл в ТОП-20 рейтинга Минобрнауки

Сибирский федеральный университет занял 18 позицию в суммарном рейтинге российских вузов, опубликованном Министерством науки и образования РФ.

Основными параметрами оценки российских вузов стали количество реализованных и реализуемых вузом проектов, привлечение бюджетных и внебюджетных средств, включение в программы инновационного развития компаний и участие в технологических платформах.

В суммарном рейтинге были учтены приоритеты 8 крупнейших российских компаний, которые посчитали необходимым условием собственного развития стабильное сотрудничество с университетом и включили СФУ в собственные программы инновационного развития.

Справка

По итогам 2010 года Сибирский федеральный университет реализовал 27 инновационных проектов в рамках федеральных целевых и аналитических ведомственных целевых программ.

Усилиями учёных университета в программу развития СФУ было привлечено 611 млн. бюджетных и 417 млн. внебюджетных средств.

Кроме того, СФУ стал участником 7 технологических платформ и выиграл 6 мега-грантов по постановлениям Правительства РФ № 218-220 по созданию высокотехнологичного производства, развитию инновационной инфраструктуры, привлечению ведущих учёных.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.