Заседание Координационного совета по проблемам высшей школы | Новости СФУ

Заседание Координационного совета по проблемам высшей школы

Дата события:

Место проведения: конференц-зал библиотеки СФУ (пр. Свободный, 79/10, ауд. 4-11)

24 октября 2011 года в СФУ состоится заседание Координационного совета по проблемам высшей школы Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» под руководством председателя Совета, председателя Законодательного Собрания Красноярского края, президента СФУ, Александра Усса.

Члены Совета обсудят вопрос о создании научно-образовательных консорциумов на территории Сибири и развитии сетевого взаимодействия университетов.

Представители Западно-Сибирского и Восточно-Сибирского регионов страны представят сообщения о деятельности и перспективах развития образовательного педагогического консорциума в Красноярском крае и об идеологии и подходах при образовании Томского научно-образовательного консорциума, создании Восточно-Сибирского научно-образовательного инновационного комплекса. На примере Томска будут рассмотрены новые модели работы с абитуриентами и проектные подходы при взаимодействии общего образования, высшей школы и работодателей. Вниманию участников заседания будет предложен опыт взаимодействия Роснефти с университетами и научными институтами для реализации программы развития отрасли и экспертный доклад о будущем университетов как открытых корпораций.

В повестке дня Совета также вопросы о реализации решения Российского союза ректоров о проектно-сетевом взаимодействии вузов и взаимодействии Национального исследовательского Новосибирского государственного университета с вузами Сибири.

По итогом работы Совета будут приняты решения, подписаны соглашения и договоры о сотрудничестве научно-образовательного сообщества Сибири.

Время и место проведения:
14:00—18:00, конференц-зал библиотеки СФУ по адресу: пр. Свободный, 79/10, ауд. 4-11

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.