Мастер-классы саксофонистов Москвы для студентов СФУ | Новости СФУ

Мастер-классы саксофонистов Москвы для студентов СФУ

Дата события:

Место проведения: ул. Коммунальная, 14. 24 сентября – 17.00. ,Красноярский колледж искусств им. П. И. Иванова-Радкевича .

24 - 25 сентября 2011 года в рамках фестиваля «ЕНИJAZZ» знаменитые саксофонисты Александр Осейчук и Жанна Ильмер дадут мастер-классы для красноярских студентов, которые смогут обучиться главным принципам музыкальной импровизации у прославленных педагогов Гнесинки. В мастер-классе 25 сентября примет участие джазовый ансамбль Spring Joy (Кемерово).

Вход на мастер-классы по сольному мастерству и игре в джазовом ансамбле — свободный, однако по предварительной записи. Заявки с пометкой «запись на мастер-класс Осейчука, Ильмер» направлять по электронной почте amedova@list.ru

Время и место проведения:
Красноярский колледж искусств им. П. И. Иванова-Радкевича по адресу: ул. Коммунальная, 14.
24 сентября – 17:00.
25 сентября – 13:00.

Справка:

Александр Осейчук (альт-саксофон) – заслуженный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных по классам специального саксофона и джазового ансамбля, автор пособия «Школа джазовой импровизации для саксофона». На джазовой сцене Осейчук более 35 лет. Участник многих международных фестивалей, гастролировал по странам Европы, городам России и США, играл на концертах со звёздами мирового джаза. Среди них Джо Хендерсон, Бобби Хатчерсон, Джерри Даджен, Мел Льюис, Маршалл Кейс, Майкл Брэкер, Дидье Локвуд. На счету Осейчука две сольные пластинки с классической музыкой, восемь пластинок с ансамблем Игоря Бриля, две пластинки с «Московским квартетом саксофонов» под управлением Льва Михайлова, восемь компакт-дисков с ансамблем «Зелёная волна».

Жанна Ильмер (сопрано и альт-саксофоны) – лауреат I Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону (1990 г). Преподаватель по классам специального саксофона и джазового ансамбля в Московском областном колледже искусств, доцент РАМ им. Гнесиных по классам джазового ансамбля и основ импровизации. На джазовой сцене более 10 лет. 2004-2005 год – солистка «JVL» биг-бэнда под управлением Виктора Лифшица, с 2006 года солистка ансамбля «Зелёная волна» под управлением Александра Осейчука. Участница Всероссийских и международных джазовых фестивалей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.