Студенческий стройотряд СФУ на предприятиях «Норникеля» | Новости СФУ

Студенческий стройотряд СФУ на предприятиях «Норникеля»

Из Норильска вернулся сводный студенческий строительный отряд СФУ, который два месяца работал на объектах производственного объединения «Норильскремонт», треста «Норильскшахтсервис», ООО «Заполярная строительная компания».

Директор ПО «Норильскремонт» в адрес ректора и педагогического коллектива СФУ направил благодарность за добросовестный труд, достойное участие и личный вклад студентов стройотряда СФУ на объектах компании. Отряд университета, его командир и бойцы также удостоены благодарностей и грамот от предприятий заполярного города, где работали студенты.

В составе чисто мужского отряда работали 132 студента Института горного дела, геологии и геотехнологии, Политехнического института, Инженерно-строительного института, Института цветных металлов и материаловедения. Они выполняли демонтаж кровли, кровельные и бетонные работы, вспомогательные операции, обеспечивающие основные ремонтные процессы. Бойцы отряда, выполняющие кровельные работы, предварительно прошли профессиональную подготовку и получили свидетельства кровельщика 3 разряда.

Студенты Сибирского федерального университета с хорошим качеством и в срок выполнили поставленные задачи. Ими разобрано 15000 кв.м и покрыто 8000 кв.м кровли. По словам командира отряда, доцента кафедры «Шахтное и подземное строительство», канд.техн.наук Георгия Курчина, студенты СФУ оказали реальную помощь норильчанам в ремонтно-строительных работах, получили рабочую закалку и пополнили свой бюджет. В зависимости от выполняемой работы средний заработок составил 30 — 55 тыс. рублей в месяц. «Считаю, что ССО - 2011 продолжил добрые традиции, которые сложились у СФУ и норильских предприятий», – отметил он.

За время пребывания в Норильске студенты побывали на экскурсии в Дудинке и местном музее, отдыхали на городских турбазах и участвовали в спортивных играх и состязаниях.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.