Визит Юрия Чиханчина в СФУ | Новости СФУ

Визит Юрия Чиханчина в СФУ

1 сентября 2011 года в Сибирском федеральном университете побывал руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу, действительный государственный советник 1 класса, кандидат экономических наук, заслуженный экономист РФ Юрий Чиханчин.

Юрий Чиханчин встретился с ректором СФУ Евгением Вагановым и президентом СФУ, председателем Законодательного Собрания края Александром Уссом для обсуждения перспективы сотрудничества.

Юрий Анатольевич также выразил желание сделать вклад в Фонд целевого развития капитала СФУ (Фонд Эндаумент). Напомним, что Фонд целевого капитала является основой долгосрочного финансирования социально значимых и благотворительных проектов университета и пополняется за счет добровольных пожертвований со стороны студентов, сотрудников, выпускников университета, а также иных физических и юридических лиц. «Во-первых, я сибиряк и многие годы был связан с красноярской наукой. Уверен, её потенциал напрямую связан с теми кадрами, молодыми учёными, которых готовит университет, — отметил Юрий Чиханчин. – И если мой вклад сможет чем-то помочь этому процессу, а значит, и процессу развития сибирской науки в целом и, тем более, сможет послужить примером для других, то я буду очень рад».

В завершение своего пребывания в университете Юрий Чиханчин прочёл публичную лекцию для студентов и сотрудников по теме: «Создание и развитие системы финансового мониторинга в России».

Лекция будет размещена на сайте СФУ в разделе «Видеолекции».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.