Поздравление ректора с Днём знаний | Новости СФУ

Поздравление ректора с Днём знаний

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!
Поздравляю вас с началом нового учебного года и нашим «профессиональным» праздником — Днём Знаний!

Сибирский федеральный университет занял в национальном рейтинге университетов 1-е место как самый инновационный вуз России. Наш университет стал первопроходцем на пути модернизации высшего профессионального образования и признан в Красноярском крае главной интеллектуальной площадкой, столь необходимой для развития инновационной инфраструктуры.

В СФУ созданы необходимые условия для всестороннего развития личности каждого обучающегося, для повышения творческого и интеллектуального потенциала каждого члена нашего многотысячного коллектива. Наши учёные стремятся войти в когорту ведущих мировых исследователей. Студенты обучаются по специально разработанным университетским программам, делают первые шаги в науке под руководством опытных преподавателей, участвуют в интересных молодёжных проектах. Дух единения, увлечённости общими идеями укрепляет университетские традиции и рождает новые инициативы. Высокими темпами возводится университетский кампус, и вы можете участвовать в строительстве СФУ в самом широком смысле слова.

В соответствии с миссией СФУ генерированные в его стенах знания и технологии в ближайшей перспективе должны высоко котироваться на международном уровне. Надеюсь, что полученные нашими студентами компетенции и востребованные специальности обеспечат нашей стране прорыв в высокотехнологичных секторах экономики.

Особые поздравления я адресую первокурсникам, пополнившим более чем сорокатысячную армию студентов СФУ — самого молодого и динамично развивающегося университета России. Желаю вам обрести мудрых наставников и настоящих друзей. Нам нужны ваши амбиции, ваши идеи, энергия юности. Пусть годы обучения в университете будут наполнены светом добра и созидания, а День знаний станет для вас самым любимым и знаковым праздником.

В добрый час!

Ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.