1 сентября в Сибирском федеральном университете | Новости СФУ

1 сентября в Сибирском федеральном университете

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, корпус 1 («пирамида»)

1 сентября 2011 года пройдут торжества, посвящённые началу нового учебного года. Ожидается, что в мероприятиях примут участие свыше 5000 студентов, преподавателей и учащихся физико-математической школы при СФУ.

Дневная программа:

  • 9:00 — торжественное мероприятие, посвящённое открытию физико-математических классов СФУ с участием президента СФУ, председателя Законодательного Собрания края Александра Усса. Напомним, в этом году учащимися ФМШ станут 50 одарённых ребят, занятия которых будут проходить на базе лицея № 7 и гимназии № 13. Партнёрами СФУ в создании физмат школы являются министерство образования науки Красноярского края и главное управление образования города Красноярска. Ребята будут учиться у лучших школьных учителей и преподавателей СФУ. Мероприятие пройдёт в центральном холле учебного корпуса по адресу: пр. Свободный, 82, корпус 1 («пирамида»).
  • 9:00-17:00 — торжественные линейки в каждом из 18 институтов СФУ, осуществляющих набор на первый курс. Время и место проведение торжественных мероприятий в Институтах СФУ
  • 11:00 — публичная лекция руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу, действительного государственного советника 1 класса, кандидата экономических наук, заслуженного экономиста РФ Юрия Чиханчина. Тема выступления: «Создание и развитие системы финансового мониторинга в России». Лекция пройдёт в конференц-зале библиотеки (первый этаж) по адресу: пр. Свободный, 79/10.

Вечерняя программа:

Апогеем Дня знаний в СФУ станет большой праздничный вечер для первокурсников «Я поступил в СФУ!». Мероприятие пройдёт на площадке перед учебным корпусом и в самом корпусе по адресу: пр. Свободный, 82, корпус 1 («пирамида»).

  • 18:00-19:00 — работа 28 презентационных площадок институтов и структурных подразделений СФУ, занимающихся организацией внеучебной жизни студентов, в числе которых Центр карьеры, Центр студенческой культуры, Японский, Испанский, Немецкий культурные центры и другие, которые дают возможность первокурсникам в короткое время получить представление об университете в целом;
  • 19:00-19:20 — торжественная церемония с участием ректора СФУ Евгения Ваганова, представителями высшего руководства Красноярского края.
  • Вручение студенческих билетов и зачётных книжек студентам-первокурсникам, набравшим 100 баллов на вступительных испытаниях при поступлении в СФУ.
  • 19:20-20:20 — выступление известной красноярской группы «CryComeParty»
  • 20:20-22:00 — дискотека с участием приглашённых звёзд – диджеев Vengeroff&Fedoroff.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.