Международные летние правовые школы | Новости СФУ

Международные летние правовые школы

С 9 августа 2011 года Юридический институт СФУ проводит Международные летние правовые школы (МЛПШ). Параллельно будут работать две школы: для немецких студентов и для студентов ЮИ СФУ.

Преподаватели ЮИ СФУ и других российских университетов, а также выпускники программы DSG (немецкоязычный курс обучения «Немецкое право») Юридического института СФУ в течение трёх недель будут читать лекции немецким студентам по российскому праву на немецком языке.

В рамках МЛПШ планируется проведение занятий по курсам конституционного, гражданского и уголовного права РФ. В частности, немецкие студенты узнают об особенностях федеративного устройства России, организации судебной власти, правах и свободах человека и гражданина в РФ, о сделках, основах обязательственных правоотношений, особенностях уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних.

Студенты из Германии смогут составить представление об основных отраслях российского права, методике преподавания. Они познакомятся с основами русского языка, культурой Красноярского края, а также получат возможность неформального общения с русскими студентами и преподавателями. Такие международные встречи помогают студентам европейских вузов преодолевать стереотипы и пробуждают интерес к образованию в России.

Во второй юридической школе преподаватели Университета Пассау (Германия) доцент английского права Эндрю Отто и Катарина Макларрен в течение 2 недель будут читать лекции по европейскому праву на английском языке студентам Юридического института СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.