Молодые парламентарии в СФУ | Новости СФУ

Молодые парламентарии в СФУ

Сибирский федеральный университет посетила делегация молодых депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и субъектов РФ — членов Молодёжного Федерального Собрания Российской федерации. Делегация прибыла в регион с трехдневным рабочим визитом по приглашению председателя Законодательного собрания края, президента СФУ Александра Усса. Накануне визита в Красноярск молодые депутаты встретились с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Костроме, где обсуждались актуальные вопросы развития политической системы страны.

В Красноярске молодых парламентариев сопровождал депутат Законодательного Собрания края Владислав Зырянов. Он отметил, что без посещения федерального университета — «жемчужины образовательной системы региона» — знакомство с городом было бы неполным. В СФУ делегаты посетили новую электронную библиотеку, Центр коллективного пользования приборами и Институт нефти и газа.

По словам первого заместителя председателя комитета ГД по делам молодежи Сергея Белоконева, депутаты планировали на месте познакомиться с тем, в каких условиях работают молодые красноярские учёные, как идет реализация закона о создании при вузах малых предприятий, насколько успешно на сегодня развивается крупнейший за Уралом образовательный проект. Увиденным молодые парламентарии остались довольны.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.