Ирина ШИШКО: «Диплом юриста СФУ имеет вес даже за рубежом» | Новости СФУ

Ирина ШИШКО: «Диплом юриста СФУ имеет вес даже за рубежом»

Выпускница Юридического института СФУ Полина Васильева принята студентом-магистром в Оксфордский университет.

Несмотря на то, что процесс отбора в один из старейших учебных заведений Великобритании отличается исключительной конкуренцией, директор магистерских программ Уильям Суадлинг сообщил в письме, что очень впечатлён академическими достижениями Полины.

По словам директора Юридического института Ирины Шишко, высокая оценка, полученная выпускницей её института, – закономерный итог многолетней работы. Качественную подготовку будущих юристов начинают с конкурсного отбора абитуриентов: «Для привлечения наиболее способных и подготовленных абитуриентов в институте пошли на повышение минимального порога ЕГЭ по всем вступительным испытаниям до 50 баллов и установили льготу для победителей и призёров Всероссийских олимпиад школьников по праву — поступление без экзаменов».

Ирина Викторовна отметила, что, несмотря на переизбыток на рынке труда юристов, в Юридический институт СФУ регулярно обращаются работодатели, испытывающие потребность в кадрах высокой квалификации: «У нас возникла другая проблема — мы не можем найти выпускников, которые бы согласились на ту заработную плату, которую предлагают организации. Даже зарплата в размере 25 тысяч не всех устраивает, хотя на красноярском рынке труда это неплохая зарплата для молодого специалиста».

Высокий уровень подготовки специалистов подтверждён официально: Юридический институт СФУ успешно прошёл общественную аккредитацию и стал одним из двадцати вузов – членов Ассоциации юридического образования. По словам Ирины Шишко, «сейчас большое внимание уделяют общественной аккредитации вузов. Тот факт, что подавляющее большинство вузов и филиалов даже не заявили о намерении её пройти (в Красноярском крае её прошёл только наш Институт), свидетельствует о том, что многие требования образовательных стандартов они не соблюдают».

«Именно благодаря требовательности к знаниям студентов диплом Юридического института СФУ имеет «вес» не только в крае, а в Российской Федерации и даже за рубежом. Уже более двух десятков наших выпускников продолжили обучение в магистратуре зарубежных вузов или работают в зарубежных организациях. Число же выпускников, работающих в Москве и Санкт-Петербурге (и в крупнейших компаниях) в несколько раз больше», - подчеркнула Ирина Шишко.

В тексте релиза использованы материалы портала Право.ру

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.