«Творческий инкубатор» от студентки СФУ | Новости СФУ

«Творческий инкубатор» от студентки СФУ

Студентка 5 курса Института филологии и языковой коммуникации СФУ Марина Дмитренко стала победителем ХII сезона регионального тура Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин», представив проект «Творческий инкубатор» в номинации «Связи с общественностью в сфере культуры, спорта и шоу-бизнеса». Проект предполагает создание свободной коммуникационной площадки, своеобразного арт-центра для творческих коллективов и организаций города на базе заброшенного промышленного предприятия.

Открывая церемонию закрытия сезона «Хрустального апельсина», председатель Законодательного Собрания Красноярского края, президент СФУ Александр Усс подчеркнул, что благодаря конкурсу пробуждается интерес молодёжи к сфере связей с общественностью: «У нас есть и конкретный результат. В этом году студентка Сибирского федерального университета Ирина Сизых стала обладательницей гран-при XI конкурса «Хрустальный апельсин».

На суд экспертов ХII сезона конкурса было представлено 34 научных проектов и разработок. Особую активность участники конкурса проявили в номинациях «Связи с общественностью в коммерческом секторе» и «Связи с общественностью в науке и образовании». Авторы семи лучших проектов получили дипломы и призы от партнеров и спонсоров конкурса.

Председатель научно-методического совета конкурса «Хрустальный апельсин», профессор Академии педагогических и социальных наук, зав. кафедрой иностранных языков государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова Людмила Минаева отметила, что вузы Красноярска вносят колоссальный вклад в организацию и проведение конкурса и предоставляют на рассмотрение действительно качественные работы.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.