Александру Уссу вручен орден «За заслуги перед Отечеством» | Новости СФУ

Александру Уссу вручен орден «За заслуги перед Отечеством»

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края, президент Сибирского федерального университета Александр Усс награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ о присвоении высокой государственной награды за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю плодотворную работу подписан Президентом России Дмитрием Медведевым в 2010 году.

Орден спикеру краевого парламента вручил полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. «Александра Викторовича я знаю давно, как профессионального юриста, учёного, преподавателя. Он уже 12-й год стоит во главе краевого парламента. Также он возглавляет очень важный совет в Сибирском соглашении, является президентом СФУ. Я не раз был свидетелем, как Александр Викторович отстаивал интересы края, как болеет душой за регион. Поэтому мне весьма приятно лично вручить орден», — отметил Виктор Толоконский.

Справка
Орден «За заслуги перед Отечеством» учрежден указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года. Им награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.