IV Всероссийский открытый чемпионат по переводу для учащихся «Кубок Lingvo 2011» | Новости СФУ

IV Всероссийский открытый чемпионат по переводу для учащихся «Кубок Lingvo 2011»

Приглашаем принять участие в IV Всероссийском открытом чемпионате по переводу для учащихся «Кубок Lingvo 2011», который пройдёт с 20 апреля по 1 июня 2011 г.

За время своего существования «Кубок Lingvo» превратился в международный проект — в предыдущие годы в нём приняли участие 12 000 студентов более чем из 200 российских вузов, а также учащиеся и молодые специалисты из 30 стран мира — Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Великобритании, США, Германии, Франции, Австралии и других.

В современном мире изучение иностранных языков стало обязательным условием для успешной карьеры и активной жизни. «Кубок Lingvo» предоставляет участникам чемпионата возможность оценить свои знания, побывать в стране изучения иностранного языка, ознакомиться с новыми средствами перевода и современной учебной литературой.

На «Кубок Lingvo 2011» приглашаются студенты всех форм обучения, аспиранты, а также выпускники вузов, получившие диплом не раннее 2009 года, из России, СНГ и стран дальнего зарубежья, изучающие английский, немецкий, французский и испанский языки. Участникам предстоит дистанционно (на сайте www.Kubok.Lingvo.ru) выполнить конкурсные задания (перевод текстов с иностранного языка на русский), подготовленные профессиональными переводчиками, лингвистами и лексикографами.

Задания по английскому языку разбиты на пять тем: общество и политика, история и экономика, физика и математика, IT. Участники, изучающие немецкий, французский или испанский язык, получат для перевода текст по темам общество и политика, история и экономика, естественные науки.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.