В университете состоялся очередной «Вечер классической музыки» | Новости СФУ

В университете состоялся очередной «Вечер классической музыки»

31 марта в Сибирском федеральном университете состоялся очередной «Вечер классической музыки». В этот раз гостем университета стал известный российский пианист, лауреат множества международных конкурсов, Сергей Кузнецов. В этот вечер в актовом зале корпуса «Г» на знаменитом университетском рояле были исполнены фантазия фа-минор для фортепиано в четыре руки Ф. Шуберта (переложение С. Кузнецова для фортепиано в две руки) и 24 прелюдии Ф. Шопена.

С каждым разом «Вечер классической музыки» открывает двери перед всё большим количеством зрителей, но, в независимости от количества присутствующих в зале, выступления мэтров неизменно вызывают бурю эмоций. Будем надеяться, что рост популярности классической музыки среди студентов и преподавателей Сибирского федерального университета будет проходить ещё более ускоренными темпами.

Этому поспособствует следующий «Вечер классической музыки», который состоится 11 мая в рамках грандиозного празднования Дней Сибирского федерального университета — «Универсинале 2011». За рояль, как обещают организаторы, в этот день сядет ещё один пианист высочайшего уровня!

Очередную фотосессию с участием гостей Вечера смотрите здесь.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.