В СФУ с визитом побывал Амасака Какуро | Новости СФУ

В СФУ с визитом побывал Амасака Какуро

23 марта 2011 г. в СФУ состоялся визит г-на Амасака (Япония). Основной целью визита в г. Красноярск Амасака Какуро, профессора отделения систем управления над техническими объектами научно-технического факультета Университета Аояма Гакуин, а в прошлом — менеджера корпорации «Тойота», было участие в Международной конференции «Менеджмент качества—2011».

На встрече с руководством СФУ г-н Амасака кратко представил деятельность своего университета и его зарубежных партнеров, среди которых – Университет шт. Пенсильвания (Pennsylvania State University, http://www.psu.edu), Университет Южной Австралии (University of South Australia, http://www.unisa.edu.au) и Карлов университет в Праге (Univerzita Karlova v Praze, http://www.cuni.cz).

На встрече обсуждалась возможность эквивалентного обмена ППС. В ходе беседы остро встал вопрос о языке чтения лекций в двух Университетах.

50 % лекций в Японском университете проводятся на английском языке, поэтому основным требованием к студентам, преподавателям и аспирантам, приезжающим по программам обмена является владение английским языком не ниже функционального уровня.

Это предложение вызвало интерес у Сергея Владимировича Дранишникова, научного руководителя научно-учебной лаборатории «Управление качеством», канд.техн.наук., доцента при кафедре «Менеджмент производственных и социальных технологий» Института управления бизнес-процессами и экономики.

Принято решение о рассмотрении возможности инициации пилотного проекта по обмену ППС на базе научно-учебной лаборатории «Управление качеством».

Управление международных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.