Пётр Пимашков выберет лучший «Творческий город» в СФУ | Новости СФУ

Пётр Пимашков выберет лучший «Творческий город» в СФУ

25 марта 2011 года глава Красноярска Пётр Пимашков выберет лучший проект, созданный в Сибирском федеральном университете в рамках лаборатории «Творческий город».

Организаторы — агентство «Творческие индустрии» (Москва) и Гуманитарный институт СФУ при поддержке Посольства Финляндии в России — предлагают всем неравнодушным и творческим жителям города стать участниками двухдневной креативной сессии и ответить на вопросы:

  • Как университет может влиять на развитие города? Каковы механизмы этого влияния?
  • Какие события городского масштаба может инициировать университет и как это изменит облик и состояние города?
  • Чем город жив сегодня, и каким он станет в ближайшем будущем?

24 марта участникам проектной игры предстоит выдвинуть свои идеи, аргументировать их жизнеспособность и спрогнозировать их развитие.

25 марта мэр Красноярска Пётр Пимашков выберет лучший, на его взгляд, проект, достойный реализации в будущем. Кроме того, в этот день для участников лаборатории прочтут публичные лекции признанные во всём мире эксперты в области креативных индустрий:

  • Катя Рииту (Хельсинки, Финляндия), доктор социологии, специалист в области творческих индустрий и креативной экономики. Тема лекции: «Инновации и креативная экономика. Финский опыт и возможности России».
  • Екатерина Ларионова (Москва), кандидат архитектуры, специалист в области развития городов, преподаватель кафедры советской и современной зарубежной архитектуры МАРХИ. Тема лекции: «Творческая энергия сообществ для развития города».

Напоминаем, до 22 марта 2011 года в Сибирском федеральном университете принимают заявки на участие в проектной лаборатории «Творческий город». Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Гуманитарного института СФУ по адресу: http://humanities.institute.sfu-kras.ru/creative-city

Пресс-служба СФУ ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.